Социальная акция "Новогоднее общение - творческое увлечение"

Социальная акция "Новогоднее общение - творческое увлечение"

12 декабря 2018 года команда молодежного социально-творческого объединения "Радуга" МБОУ ДО "Дом детского творчества № 5" активно включилась в добровольческую деятельность в рамках традиционного городского конкурса "Съезд Дедов Морозов и Снегурочек", организованного МАУ ДО «ДЮЦ «Орион».

По условию конкурса в первом этапе необходимо разработать, организовать и провести социальную акцию с любой возрастной категорией жителей Новоильинского района.

Представители объединения "Радуга" – участники конкурса разработали акцию "Новогоднее общение – творческое увлечение" для престарелых и инвалидов, проживающих в областном Доме-интернате № 2. Новый год – самый добрый праздник, поэтому хочется поделиться новогодним настроением с теми, кому так необходимо общение. Акция направлена на повышение эмоционального здоровья одиноких людей, лишившихся заботы и внимания родных и близких.

Украшение ёлок 12 декабря, которые растут на территории Дома-интерната, новогодними игрушками, изготовленными учащимися объединений Дома детского творчества № 5, стало первым шагом доброго дела и первым творческим подарком для пожилых людей.

24 декабря костюмированной командой объединения "Радуга" планируется провести праздничные поздравления жителей Дома-интерната с вручением новогодних открыток и сладких сюрпризов с добрыми пожеланиями.

По задуманному сценарию, ребята не только будут словесно поздравлять благополучателей, но и исполнят с ними известную песню «В лесу родилась елочка», поиграют в игру и, конечно, сделают фото на память. Надеемся, что наше общение поднимет настроение жителям Дома-интерната, подарит детское тепло и заботу, останется в памяти на все праздничные дни.

Материал подготовил: Тягнирядно Т.А.,

МБОУ ДО "Дом детского творчества № 5".

Фото автора.