Культурно-досуговые мероприятия

Культурно-досуговые мероприятия

Организационно-массовый отдел.

Направления работы организационно-массового отдела:

1. Тематические выставки (детские поделки, фото-выставки);

2. Мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание;

3. Театрализованно-игровые программы;

4. Социально-значимая деятельность;

5. Рекламно-информационная деятельность;

6. Развлекательные мероприятия;

7. Интеллектуально-развлекательные программы;

8. Мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание.

Для эффективности работы организационно-массового отдела разработаны следующие

досуговые программы:

- «Каникулы» - цель программы: организация досуга учащихся в каникулярный период. Программа содержит разработку мероприятий, для учащихся младшего и среднего школьного возраста;

- «Праздник» - цель программы: проведение традиционных и календарных праздников. Программа содержит сценарии праздничных мероприятий по тематике: «Посвящение в первоклассники», «До свидания, 1 класс!», «Прощание с букварём», «Рыцарский турнир», «А ну-ка, девушки!», «Выпускной бал»;

- «Здоровый интерес» - цель программы: приобщение учащихся и родителей к активному досугу. Программа содержит разработку мероприятий спортивно-оздоровительного направления: «Здоровый интерес», «Весёлая скакалка», «Держи форму!», «Семейные непосиделки»;

- «Малышок» - цель программы: знакомство и приобщение учащихся к исконно-русским традициям и праздникам. Программа разработана для детей дошкольного и младшего школьного возраста: «Праздник урожая», «Материнской души красота», Новогоднее представление, «Рождественские посиделки», «Святки», «День смеха», «Как жили наши бабушки», «День именинника».

- «Фейерверк эмоций» - цель программы: включение участников мероприятия в разнообразные формы досуга через активную творческую деятельность. Программа рассчитана на детей от 4 до 16 лет.

Рекламно-информационная деятельность

Ежегодно в Доме детского творчества № 5 проходят «Дни открытых дверей». Ребят приглашают в увлекательное путешествие по объединениям Дома творчества: студия классического танца «Грация», детское танцевальное объединение "Доминанта", студия эстрадной песни «Аллегро», ИЗОстудия «Радуга». Через красочные буклеты и рекламные листовки учащиеся и родители знакомятся со всеми направленностями Дома творчества и могут выбрать занятия по интересам.

Интеллектуально-развлекательные программы

Мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание

Мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание

Театрализованно-игровые программы и развлекательные мероприятия

Тематические выставки (детские поделки, фото-выставки)

Социально-значимая деятельность:

Слайд-презентация деятельности организационно-массового отдела

Вся информация размещена на основании заявлений родителей (законных представителей) об использовании персональных данных.

Дата последнего обновления страницы 30.05.2022