ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Рекомендуемые к использованию в общеобразовательном и общеразвивающем процессе безопасные сайты для детей

• Сетевичок.рф
    Сетевичок.рф - главный советчик в сети для детей. Здесь можно узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!
  • Официальный сайт общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"
    Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ № 536. Создана при Федеральном агентстве по делам молодежи. Декларируемая цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Членство допускается с 8 лет и является добровольным.
  • Линия помощи "Дети онлайн"
    Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.
  • Компания Microsoft
    Компания Microsoft разместила на своем интернет ресурсе много полезной информации по безопасности детей в интернете. Заметки и советы, приведенные ниже, помогут вам обеспечить безопасность детей не зависимо от того, с какой целью они используют интернет: для поиска информации, разработки школьных проектов, игр или беседы с друзьями. Просмотрев эти видеоролики, вы сможете расширить свои знания по основным вопросам безопасности, касающимся вас как домашнего пользователя. Если вы только приступаете к изучению вопросов, связанных с защитой вашего компьютера и безопасностью информации в сети, вы можете начать с ознакомления с основами: - безопасность дома - учебные видеоматериалы - интернет-урок для учителей на тему "Безопасность детей в Интернете"
  • Солнышко
    Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов
  • Детские уроки
    Детские развивающие игры, уроки, поделки.
  • Детство.ру
    Сайт для детей, пап и мам.
  • Лукошко сказок
    Детская электронная библиотека. Детские сказки, рассказы, стихи и песни. Бесплатные электронные книги для детей.