Дорога без опасности

Дорога без опасности

12 февраля 2019 года проведен конкурс «Дорога без опасности» для детей, допустивших нарушение правил дорожного движения в период сентябрь-декабрь 2018 года среди образовательных организаций Новоильинского района города Новокузнецка.

Мероприятие организовано по инициативе отдела образования Новоильинского района совместно с сотрудниками МБОУ ДО «Дом детского творчества № 5» и МБОУ «Гимназия № 32».

В конкурсе приняли участие 9 образовательных учреждений района: МБОУ «СОШ № 13», МБОУ «СОШ № 14», МБОУ «Гимназия № 32», МБОУ «СОШ № 36», МБОУ «СОШ № 65», МБОУ «СОШ № 77», МКОУ «Специальная школа № 78», МБОУ «СОШ № 94», МБОУ «СОШ № 107» в количестве 110 человек. Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции Новоильинский Управления МВД России по городу Новокузнецку Пятернина Мария Александровна, майор полиции приняла участие в качестве почетного гостя и члена независимого жюри.

Конкурс состоял из 8 этапов: «Я-пешеход», «Дорожные знаки», «Улица ребусов», «Дорожная математика», «Автоэрудит», «Школа умного пешехода», спортивной эстафеты «На старт». Тестовые задания на знание правил для пешеходов, пассажиров, велосипедистов предполагали проверку и закрепление знаний по правилам безопасного поведения в дорожной среде. Задания каждого этапа дети воспринимали с большим интересом. Больше всего понравилась эстафета «На старт», где дети побегали и посоревновались в умении быстро ориентироваться, проявляя ловкость. За не аккуратно собранный пешеходный переход строгое жюри снизило баллы командам, которые сконцентрировались только на скорости.

Во время работы жюри, участникам конкурса был продемонстрирован сборник видеороликов «Аркадий Паровозов» по правилам безопасного перехода улиц и дорог.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 14» - руководитель Долгова Людмила Николаевна; 2 место заняла команда МБОУ «СОШ № 107» - руководитель Болотова Екатерина Александровна; 3 место разделили команды, набравшие одинаковое количество баллов: МБОУ «СОШ № 36» – руководитель Воеводина Наталья Викторовна, МБОУ «Гимназия № 32»- руководитель Идрысова Надежда Юрьевна, МБОУ «СОШ № 65» -руководитель Дегтярева Марина Олеговна.

Остальные команды получили грамоты за участие.

Материал подготовил: Кожухарева Р.С.,

МБОУ ДО «Дом детского творчества № 5»,